Какую сумму долга суд будет рассматривать. Я читал что сумма 100000 р.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (4):

Действующее процессуальное законодательство не содержит ограничений по сумме исковых требований. Таким образом, лицо вправе обратиться за судебной защитой даже при сумме долга в 1 копейку.

Добрый день.

Ограничение по сумме иска законодательство не содержит.

От цены иска зависит какой суд вправе рассматривать ваши исковые требования.

Если вы должник и ответчик по гражданскому делу, представьте в письменных возражениях свой расчёт суммы долга. Который будете отстаивать в суде.