Проблема с управляющей компанией - куда обратиться, если сорвало кран на трубе горячей воды в ванной и не получены акт аварии или ответ на письменное обращение?

• г. Красноярск

Сорвало кран на трубе горячей воды в ванной, управляющая компания не дает мне акт аварии даже на писменное обрашение куда обратиться с жалобой,bogomolov48@mail.ru

Ответы на вопрос (4):

Правильно проводите экспертизу по определении причин и размера ущерба и подавайте иск в суд в соответствии о ст 131-132 ГПК РФ на основании ст 15 и 1064 ГК РФ.

Сами составляйте акт, заказывайте экспертизу причиненного ущерба и взыскивайте его в судебном порядке.

Владимир. Прежде всего составте акт самостоятельно. Пригласите соседей, старшего по дому, пусть в акте распишутся. Пригласите специалиста, который даст заключение о причине срыва крана, сделайте оценку ущерба.. Сделайте фото последствий аварии, если они есть и тоже опишите в акте. А на управляющую пишите в жилищную иснпекцию жалобу и в суд подайте иск взыскании ущерба с управляющей компании. Удачи.

Добрый день, Владимир направить жалобу на УК можете в жилищную инспекцию, в Роспотребнадзор и в прокуратуру. У Вас сохранилась копия письменного обращения в УК с входящей отметкой (печатью УК, дата подпись)? Сделайте копию заявлению и приложите к жалобе. Акт можете составить в присутствии 3 свидетелей (соседей) с фото и виде фиксацией. Вам попробуйте запросить информацию о провидении каких либо работы в этот период времени. Для выявления причины срыва крана обращайтесь в экспертную организацию.

Владимир, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в л.с. и заказать консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!