Приватизация квартиры и права на долю - Возможно ли оформить долю на троих? Как будет происходить деление при разводе? Учитывается ли мнение ребенка?

• г. Калининград

Приватизируем квартиру. Семья-ребёнок 8 лет, муж,жена. Можно-ли при приватизации оформить долю на троих (я,супруг, ребёнок). Как при разводе будет делиться? Я доли продавать отказываюсь, ребёнка мнение учитывается?

Ответы на вопрос (1):

Именно на троих в РАВНЫХ ДОЛЯХ и будете приватизировать в силу закона. При разводе делиться никак не будет, так как разделу подлежит имущество имеющее статус "ОБЩАЯ СОВМЕСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ", т.е. та, где доли не определены. У Вас же доли будут определены при приватизации, в связи с чем при разводе квартира "под раздел" не попадет!

Спросить
Пожаловаться

Семья: муж, жена и ребенок приобретают в собственность квартиру на средства от продажи квартиры, принадлежащей жене + сертификат "Молодая семья". В этой квартире по 12 кв.м принадлежит мужу и ребенку, остальная доля-жене. Вопрос: как эта квартира будет делиться при разводе? Является ли она совместно нажитым имуществом, делящимся пополам (кроме доли ребенка)?

Муж подарил жене 1.2 долю квартиры (квартира куплена в браке по 1.2 доли) как будет делиться квартира при разводе (на развод подаёт жена)

(муж, жена, ребёнок). получаем квартиру. Квартиру давали на троих членов семьи.. Приватизируем. Может-ли муж оформить долю на гражданскую жену.

Семья: муж, жена и несовершеннолетний ребенок приобретают в собственность квартиру на средства от продажи квартиры, принадлежащей жене + сертификат "Молодая семья". В этой квартире по 12 кв.м принадлежит мужу и ребенку, остальная доля-жене. Вопрос: как эта квартира будет делиться при разводе? Является ли она совместно нажитым имуществом, делящимся пополам (кроме доли ребенка)?

Квартира была куплена в браке. У каждого из членов семьи по 1/3 — муж, жена, ребенок

Умирает муж, у него был еще ребенок по предыдущего брака.

Как будет делиться доля мужа в квартире:

Можно ли выделить долю пережившего супруга 50% от 1/3 и тогда только вторая половина будет делиться на троих (жена, ребенок, ребенок от первого брака)? На какие статьи ссылаться в этом случае?

Или же доля мужа будет делиться в равных долях на три наследника, без выделения доли пережившего супруга?

Благодарю за ответ!

Супруги в браке 25 лет. Есть один взрослый ребенок 22-х лет. Как будет делиться имущество при разводе, приобретенное в браке, большинство которого оформлено на супруга. Квартира приватизирована на троих (муж, жена, ребенок). Как поступить, если после раздела имущества супруг не отдает положенную долю имущества?

Скажите, пожалуйста, как будет делится квартира при разводе, если она зарегистрирована на троих членов семьи (муж, жена, ребёнок), причём ребёнок несовершеннолетний и его доля на жене? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куплена и зарегистрирована квартира как 1/2 доля супруга и 1/2 доля супруги. Супруг дарит супруге свою долю. Будет ли при разводе супруга считаться единственным владельцем квартиры?

Как будет делится приватизированная квартира после развода, если участвовали в приватизации все члены (4 человека), а доля сейчас на троих (муж, сын,дочь), у жены нет доли, может ли она через суд получить долю, спасибо за ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение