Приватизация квартиры и права на долю - Возможно ли оформить долю на троих? Как будет происходить деление при разводе? Учитывается ли мнение ребенка?

• г. Калининград

Приватизируем квартиру. Семья-ребёнок 8 лет, муж,жена. Можно-ли при приватизации оформить долю на троих (я,супруг, ребёнок). Как при разводе будет делиться? Я доли продавать отказываюсь, ребёнка мнение учитывается?

Ответы на вопрос (1):

Именно на троих в РАВНЫХ ДОЛЯХ и будете приватизировать в силу закона. При разводе делиться никак не будет, так как разделу подлежит имущество имеющее статус "ОБЩАЯ СОВМЕСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ", т.е. та, где доли не определены. У Вас же доли будут определены при приватизации, в связи с чем при разводе квартира "под раздел" не попадет!