Вопрос о правомерности использования отгула в удобное для сотрудника время

• г. Петрозаводск

В праздничные дни заработала отгул. Начальство заставляет отгулять этот отгул в подходящее для них время, отнюдь не для меня. Правомерно ли они это делают или я могу воспользоваться отгулом в нужный МНЕ день? (естественно, заранее предупредив начальство).

Ответы на вопрос (1):

Трудовой кодекс не регламентирует данную коллизию.

С одной стороны, вы вправе взять день отдыха. С другой обязаны его согласовать с работодателем. Т.е. надо искать компромисс, договариваться.