Проблемы с кредитом быстроденьги - арест на карту и непредвиденные проценты. Возможны ли действия?

• г. Пенза

У меня кредит быстроденьги, пришел арест на карту, вовремя не успела отдать, покапали проценты, брала 5000, а отдать просят 20 000, можно ли что-то сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Нужно смотреть Ваш договор в первую очередь и его условия, чтобы сказать, насколько сумма штрафа подсчитана правомерно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, если арестовали вашу личную карточку (зарплатную, дебетовую и т.д. ), значит уже работаю судебные приставы. Быстро деньги не имеют право накладывать арест на Ваши личные карты (если это конечно не карта самих быстро денег). Если приставы, значит был суд. Внимательно прочтите договор, а именно сколько начисляется процентов за просрочку.

Здравствуйте Наталья! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

Высокие проценты МФО можно пересчитать, так как высокий процент МФО (например, 2% в день) подлежит начислению только на период возврата займа (например,1 месяц), а в остальной период подлежит начислению средневзвешанная процентная ставка по кредиту для физ. лиц (около 20% годовых). Таким образом, сумма долга может быть очень значительно снижена.

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? Подробнее ➤

Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики

Подробнее ➤

Как выиграть суд у банка по кредиту

Подробнее ➤