Как вернуть долг супруга и рассмотреть вариант подачи на алименты без известного местожительства?

• г. Салехард

Господа юристы! Посоветуйте пожалуйста, можно ли мне чем то помочь в следующей ситуации. Два года назад мой муж залез в долги, он и раньше из них не вылазил, я ему постоянно помогала (зарабатываю нормально), но теперь и моей зарплаты не хватило и я взяла для него ссуду. Он обещал помогать выплачивать, но потом просто бросил меня с годовалой дочкой и уехал в другой город. Адреса его я не знаю, только приблизительно город. Я с ним развелась. На суде он не присутствовал. Теперь я одна выплачиваю эту ссуду и воспитываю ребенка. Можно ли как-то его обязать вернуть мне эти 140 тыс. На алименты я тоже не подавала. Можно ли подать на алименты не зная его местожительства! Взаранее благодабю за рекомендации! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. В заявлении укажите последний адрес, по которому был зарегистрирован алиментоплательщик. С уважением,