Какие права имеет жена, оставшаяся прописанной в квартире бывшего мужа после 14 лет развода?

• г. Ульяновск

После развода жена осталась прописанной в квартире бывшего мужа. 14 лет они уже не в браке. Она официально замужем за другим человеком все эти 14 лет. Можно ли без её согласия выписать её из квартиры. И имеет ли она вообще какие-то права на эту квартиру (может ли вернуться в неё и жить, как прописанная в ней) или имеет право на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Уточните вопрос - кто является собственником квартиры? Если была приватизация - каким образом она осуществлялась?

Алекс, добрый день! выписать нельзя, можно признать утратившим право пользования жилым помещением Это почти одно и тоже, то есть человека снимут с регистрационного учета без его соглшасия. Для этого нужно обратиться с иском в суд.

Если вам нужна помощь, обращайтесь лично. Мои координаты на этом сайте.