Как правильно выложить данные о суде по правам потребителя в интернете - принципы конфиденциальности и защиты информации

• г. Москва

Я собираюсь выложить данные по моему суду, суд был по правам потребителя, есть ли что-то что предписано законом, что я должен скрыть (заштриховать) от тех кто будет смотреть это в интернете?

Ответы на вопрос (2):

Персональные данные защищены законом ФЗ-152.

Персональные данные – любая информация, относящаяся прямо или косвенно к определенному или определяемому лицу (п. 1 ст. 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ "О персональных данных"; далее – закон о персональных данных).

Такое широкое толкование позволяет относить к персональным данным практически любую информацию о человеке: сведения о его ФИО, поле и возрасте, образовании, месте жительства, семейном положении и др. Помимо этого к персональным данным относится и изображение человека, с помощью которого можно установить его личность – например, фотография, видеозапись или портрет (разъяснения Роскомнадзора от 30 августа 2013 г. "Разъяснения по вопросам отнесения фото-, видеоизображений, дактилоскопических данных и иной информации к биометрическим персональным данным и особенностей их обработки").

Уберите все фамилии особенно судьи номер дело ну и все что может кого то обидеть.