В 2011 г. мы не смогли в полном объме провести сельхозработы на участке, в связи с чем, лишились большей части урожая.

• г. Ковылкино

На нашем земельном участке, собственниками которого мы являемся (есть свид-во о праве собственности), в мае 2011 г. был незаконно проложен кабель компании Мегафон. Со слов представителей Мегафона это никак не вредит проведению сельхозработ на земле, но проводить, например, воду или строить на этом участке дом нельзя, можно повредить кабель. Кроме этого, повесили табличку: охранная зона, не копать на 2 м. от кабеля. Тем самым нарушены наши права собственников (Конституция РФ). В 2011 г. мы не смогли в полном объме провести сельхозработы на участке, в связи с чем, лишились большей части урожая. Сервитут установлен не был, согласований никаких не проводилось. Кабель прокладывали за спиной, как воры. Скажите, пожалуйста, реально ли отстоять свои права на землю в суде и какую сумму компенсации реально на сегодняшний день получить? Какие подводные камни могут нас ожидать в суде? И вообще, можно ли востановить справедливость? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Зинаида Андреевна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зинаида Андреевна!

Вы вправе обжаловать действия компании в судебном порядке, требовать возмещения причинённого вреда. Для решения вопроса Вы можете обратиться к юристу (адвокату) в очном порядке. О "подводных камнях" можно говорить только после ознакомления с обстоятельствами дела, с имеющимися у Вас документами.