Суд рассматривает вопрос об общении биологического отца с дочерью, не помнящей его

• г. Петрозаводск

Бывший супруг подал встречный иск о порядке общения с 5-ти летней дочерью. Суд назначил проведение психолого-педагогической экспертизы. Дочка совсем не помнит своего биологического отца и считает своим отцом другого человека. Какова вероятность того, что суд все же определит порядок общения с биологическим отцом?

Ответы на вопрос (2):

Вероятность очень большая, так как он биологический отец и имеет на это право. Запретить вы не можете. Единственный выход это лишение родительских прав, но это возможно если отец не выплачивает алименты на содержание ребенка.

Здравствуйте, Ирина!

Если ваш экс-супруг записан отцом в свидетельстве о рождении вашего ребенка, то он и есть ОТЕЦ этого ребенка, и он имеет согласно статей 61, 66 Семейного кодекса РФ общаться со своим ребенком.

Не совсем понятно, почему отец вашего ребенка подал именно "встречный иск".

Скорее всего Вы, видимо, подали иск в суд о лишении его родительских прав на основании статьи 69 Семейного кодекса РФ.

Юристы не экстрасенсы, что бы угадывать без нужной информации, без ознакомления с исковым заявлением отца и его доказательствами, представленными суду, как поступит суд.

Предоставьте юристу больше информации, копию иска отца ребенка, вот тогда возможно будет сделать юридическое заключение более объективное по этому вопросу.

Удачи Вам.