Нотариально заверенный договор аренды квартиры - правила для физического лица и налоговые обязанности

• г. Москва

Хрчу сдать квартиру. Я физическое лицо. Арендатору нужен нотариально заверенный договор для предрставления по месту работы.

Планируем заключить договор на 11 месяцев. Как отчитываться в налоговой и что ещё нетбходимо предусмотреть.

Ответы на вопрос (1):

Если ему на работе будут это компенсировать все, нужно тогда подать декларацию вам будет, уплатить налоги с данного дохода, 13% от полученных сумм. Больше ничего особо делать не надо. Ну и договор нужно грамотно составить, чтобы не было чего-то не в вашу пользу.