Не рассторгли договор на расторжение досрочно - задолженность растет, хотя услугами не пользуюсь. Вопрос об оплате неиспользованных месяцев.

• г. Ульяновск

Я написала заявление на расторжение договора досрочно. Была согласна оплатить штраф за раннее расторжение договора. Но мне его не рассторгли сказали перезвонят в течении 10 дней. В итоге тишина. А моя задолженность растет хотя интернетом и ТВ я не пользуюсь уже очень давно. Должна ли я платить за месяцы когда я не пользовалась их услугами?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте!

По общему правилу о договоре возмездного оказания услуг, заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг в любое время (п. 1 ст. 782 ГК РФ).

Поэтому, с момента получения Вашего заявления о расторжении договора (юридически значимое сообщение влечет последствия, по общему правилу с момента его доставки (п. 1 ст. 165.1 ГК РФ)), требование оплаты услуг по договору будет являться необоснованным.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах к адвокату.