Имущество, приобретенное в браке, является общей совместной собственностью супругов - зачем переходить в долевую?

• г. Санкт-Петербург

А разве справка о заключении брака из архива не говорит о том что имущество приобретено в браке и является общей совместной собственностью супругов хотя и бывших? Зачем из общей совместной переходить в долевую?

Ответы на вопрос (2):

Не говорит. Имущество может быть подарено, приобретено супругом на подаренные деньги и т.п.

Прописка это обязанность моя быть зарегистрированы по адресу постоянного иди преимущественно проживания согласно коап. А место нахождения моего мужа бывшего неизвнстно поэтому и развели нас.. Я такой же собственник как и он...он лишь записан с титуле. С моего кстати нотариального согласия.