Может ли опекун сдать половину доли недееспособной матери в незаселенной квартире, если другую половину уже занимают я и моя семья?

• г. Москва

Может ли мой дядя (опекун моей недееспособной матери) сдать 1/2 её доли в квартире, в которой мама не проживает?

Вторая часть квартиры принадлежит мне (я проживаю в ней с мужем и двумя детьми).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Без разрешения опеки и Вашего согласия это невозможно.