Утраченные деньги за акции умершего свекра - возможность возврата

• г. Ростов-на-Дону

Мои свекр и свекровь являлись акционерами предприятия, но свекр умер 20 лет назад пришли письма, что предприятие продано и им положенны выплаты по акциям, т.к. Свекровь очень старенькая, мы сделали доверенность у нотар. На то чтоб я поехала на почту за деньгами, (ее и свекра) но мне выдали только за ее акции а за умершего отправили назад адресату. Я поехала в трест акции которого у меня на руках, но мне сказали, что они ликвидировались. И деньги пропали. Но глава и его жена так же продолжают там работать, но уже под другим названием, и деньги переводом были от частного лица (директора) и ему же почта их вернула. Есть ли у нас возможность получить деньги за акции умершего?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Жанна!

А вступали ли в настледство после смерти свекра? Кто?

Со свидетельством обращаетесь к тому самому частному лицу.

Векровь вступила в наслед тво на дом и имущество, но ценные бумаги в наслед тве не указанны., Человек который должен выплатить ссылается, что нет документа о праве наследования акциями.

На акции не делается отдельное завещание.

ГК РФ Статья 1112. Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные благ.