Проблемы с адаптацией в детском саду - Как успокоить ребенка и разрешить конфликты с воспитателем?

• г. Барнаул

Уже не первый раз, выходим с больничного, предоставляем справку, воспитатель (одна, со второй вообще ни каких проблем) говорит что он у меня сильно кашляет. (В справке написано. Остаточный кашель). Начинает обвинять, прямым текстом, что из-за вашего Дениса у меня пол группы ходить отказываются. Никогда не встречает его как остальных. (Ходим пол года) он до сих пор плачет. Вторая воспитатель встретит, на ручки возьмет и он замолкает через минуту. А эта воспитатель говорит, что адаптационный период закончен. Вы должны сами его успакоить. (Как? Он плачет потому что я ухожу. Ребенку 2.5 года. Он даже с бабушкой остается и сначала плачет). Она мне говорит, что якобы я ее не уважаю. (Отношусь ко всем одинаково, привела, поздаровалась, забрала попрощалась). Разговаривает со мной на повышенных тонах. Я у нее спросила, раз мы не можем с вами договориться, мне к заведующей идти, на что она ответила, я сама к ней сегодня пойду.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, обычно в справке такого не пишут даже с таким кашлем детей не выписывают но если вам выдали такую справку претензий не должно быть вы можете обратиться с жалобой к заведующей.