Необходимость принести вкладыш в трудовую книжку - правда или миф?

• г. Ставрополь

Принес на работу основную трудовую книжку и новую, так как первая закончилась. Мне с работы сказали что нужно принести вкладыш в трудовую, опираясь на то что юредически так будет правильнее. Правда ли это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ваш работодатель прав. Согласно Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013), когда заканчивается трудовая книжка заводится вкладыш в трудовую. Вкладыш заполняется и вшивается в трудовую книжку.

Вкладыш без трудовой книжки недействителен.

При выдаче каждого вкладыша в трудовой книжке ставится штамп с надписью "Выдан вкладыш" и указывается серия и номер вкладыша.