Человек взял кредит и умер, я знаю что наследники наследуют все его долги

• г. Рославль

Человек взял кредит и умер, я знаю что наследники наследуют все его долги, а если кредит банк застраховал (ведь все вменяемые банки сейчас страхуют свои операции) то должен ли выплачивать его наследник, ведь банк может получить двойную сумму и с наследника и со страховой компании?

Ответы на вопрос (1):

Если действительно наследники примут всю наследствеенную массу, то и долги выплачивают они! Не все кредитные организации, в т.ч. банки, страхуют выданные кредиты. Уточните информацию, и задайте мвопрос по новым основаниям!