Отказ в предоставлении субсидии на оплату ЖКХ при отсутствии справки об алиментах и объяснительной от предприятия, находящегося на реорганизации

• г. Барнаул

Для получения субсидии на оплату жкх нужно предоставить справку об алиментах, предприятие должника находится на реорганизации и алименты не перечисляют т.к. должник в неоплачиваемом отпуске. Такую справку нк принимают и требуют объяснительную от предприятия которую мне дать отказываются. Имеют ли право отказать в предоставлении субсидии?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вопрос еще в том, что именно должно быть отражено в справке. Возможно необходимую информацию смогут предоставить судебные приставы. Например о том, что Вы не получаете в настоящее время алименты по причине отсутствия дохода у должника. Вы можете написать жалобу в прокуратуру на действия лиц которые Вам препятствуют. В любом случае, отказ будет считаться незаконным!

Приставы не дают никаких справок, т.к. испронителтный лист отправили на предприятие и вся информация и справки от туда. В справке отражен размер алиментов за полгода 0

Объясните ситуацию в Управлении соцзащиты где оформляете документы на субсидию. Если получите отказ, то остается писать жалобу на организацию, которая препятствует Вам в оформлении справки.