Срок действия договора купли-продажи при приобретении имущества от судебных приставов без его учета и возможность признания договора не действительным

• г. Сургут

Сколько действует договор купли продажи если человек приобрел имущество у судебных приставов и не соизволил на учет поставить на себя? Можно ли должнику признать этот договор не действительным? Он платит и пр сей день налог. Отобрали имущество в 12 году. Продали в 13. Приставы не сообщили даже должнику что машина 4 раза оценивалась и уже ушла в реализацию.

Ответы на вопрос (3):

Так обратитесь в ГИБДД с запретом на рег. действия?

Или к приставам, с просьбой предоставить договоры купли-продажи с конечным покупателем, сможете через суд получить с него возмещение транспортного налога.