Дети прописаны там одной 19 другой 6 что мне делать?

• г. Лысьва

Ранее состоял в браке с женой квартира не приватезирована она там прописана мы в разводе. Она за квартиру не платит и меня не пукает, я в ней сейчас не проживаю клавный квартиросьемщик я долги идут на меня, как ее можно высилить. Дети прописаны там одной 19 другой 6 что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Подайте иск либо о своем вселении либо об устранении препятствий в пользовании жильем (негаторный иск). также Вы можете взыскать с бывшей жены понесенные Вами расходы на оплату услуг ЖКХ, приходящиеся на ее долю. Затем только поднимайте вопрос о ее выселении на основании: 1) ведения раздельного хозяйства )разных бюджет после развода); 2) нарушения ею жилищных обязанностей по ст.ст. 155,156 ЖК РФ (неуплата за жилье); 3) воспрепятствование проживанию квартиросъемщика (судебное решение у Вас уже будет). Лучше все делать поэтапно.