Как вернуть деньги после неудачного опыта с агентством по подбору квартиры?

• г. Донецк

Я воспользовалась услугой агенства для подбора квартиры. Они обязались в течение 30 дней найти квартиру, прошло 2 дня и они скинули пару вариантов. Арендодатели понятия не имели, что данное агенство отправляет нас по их рекомендации. Само агенство просило не говорит арендодателям, что именно они порекомендовали данную квартиру. Я хотела вернуть деньги, так как в данной услуге не нуждаюсь и их подход мне не понравился. Но они отказываются выплачивать деньги. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А договор Вы заключали с агентством? Вас должно было насторожить, что агентство попросило скрыть факт рекомендации. Это один из признаков мошеннической деятельности. До сих пор это одно из самых распространенных мошенничеств на рынке аренды (так называемыми "информационными агентствами"). Такие агентства за определенную плату предоставляют потенциальному арендатору базу собственников жилья с номерами телефонов и адресами. Предлагаемое в таких списках жилье обычно или не существует, или значительно отличается по своей стоимости. Внимательно читайте договор аренды. Он ни в коем случае не должен быть договором на оказание информационных услуг. При этом все заверения, что это договор стандартной формы нельзя принимать во внимание.