Выплата за повреждение автомобиля задерживается после аварии из-за отсутствия необходимых документов и отказа возврата денег

• г. Краснодар

Человек въехал в нашу машину, у него не было обходимых документов для оформления дтп, написал расписку на возврат денег, пришёл срок возврата, но не отдаёт, телефон сбрасывает.

Ответы на вопрос (1):

В суд обращаться придется и взыскивать ущерб принудительно. Уже понятно, что добровольно он ничего возмещать не будет.