Законность регистрации брака с сожительницей недееспособного 1 группы после суда

• г. Красноярск

Сожительница отца недееспособного 1 группы, после суда этого же дня подает заявление в загс а после постановления суда через месяц, регистрирует брак и прописываеться к нему. Законно это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, незаконно. Нужно подавать исковое заявление о признании брака недействительным.

Здравствуйте Евгений. Если вы говорите о суде на котором вашего отца признали недееспособным, то брак заключенный позднее является недействительным. Признать такой брак недействительным может заинтересованное лицо. Вы к таким не относитесь. Вам нужно подать заявление в прокуратуру и прокуратура уже обратится в суд в защиту интересов вашего отца.