Приватизированна квартира на 3 человек-бабушка, дедушка и.внук-Сережа в равных долях..

• г. Зеленодольск

Приватизированна квартира на 3 человек-бабушка, дедушка и.внук-Сережа в равных долях.. у бабушки и деда есть две дочери. Бабушка умерла 4 месяца назад, не оставив никакого завещания (в права должны были вступить две дочери и дед., но деда теперь нет с нами). Дед умер месяц назад оставив завещание на еще одного внука Диму. как разделиться эта квартира? Кому будут принадлежать доли в ней? спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

По завещанию достанется тому, на кого оно написано и в той части доли, сколько по вступлению в наследство должно было принадлежать деду. Остальная часть доли, которая принадлежала бабушке, будет поделяна между их детьми.

Т.е. собствеников: Сережа, Дима и две дочери.

Причитающаяся по закону наследственная доля деда и его личная доля перейдет к его наследнику по завещанию.Дочери получат свои доли. от матери.

Если бы еще знать,кому положена обязательная доля в наследстве.