Возврат оплаченных денег заказчику по договору подряда - возможно ли и как это доказать через суд?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, может ли заказчик требовать возврата с подрядчика оплаченных второму денег по договору подряда, если все формы КС-2 и КС-3 подписаны?

Заказчик утверждает что в сметах есть повторение работ.

И как он может это доказать через суд?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Маргарита, добрый день!

Такое возможно, иск о неосновательном обогащении.

Доказать, возможно посредством строительной экспертизы или если дублирующие работы наглядно отражены в сметах (например одна расценка не входит в состав другой) то и без неё.