Nadvis mysteriously erased in passport - only a faint white spot remains

• г. Новосибирск

В паспорте на 13 странице была надпись (написана ручкой) , после чего ее стёрли и осталось белое пятно (не сказать что хорошо видно и не сказать что плохо)

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

(ред. от 03.04.2018)