Могу ли я провести независимую экспертизу повреждений автомобиля и начать ремонт в ожидании решения суда после ДТП?

• г. Одинцово

После ДТП на группе разбора меня признали виновной, я с этим не согласна и буду обжаловать в суде. Вопрос в том, что мне надо ремонтировать машину (очень сильно повреждена). Могу я сделать независимую эскспертизу повреждений автомобиля и начать ремонтировать, пока дело в суде?

Ответы на вопрос (2):

Ремонт до суда делать не стоит, т.к. ответчик может захотеть сделать свою экспертизу.

Можете сделать независимую экспертизу на всякий случай..

В любом случае, пока вы признаны виновной, вы не можете предъявлять иск к другой стороне о возмещении ущерба, если стоимость ремонта быольше размера ОСАГО, а КАСКО у вас не было..

Обжалуйте постановление ГАИ! Возможно не все было учтено при разборе..