Мы живем в доме который признан не пригодным для проживания это во первых!

• г. Пермь

У нас вот какая ситуация... Мы живем в доме который признан не пригодным для проживания это во первых! Во вторых я хотела встать на очередь на улучшения жилищных условий. Но когда я пришла за справкой о составе семьи то мне выдали на всех в одной справкой а нас в 2 х комнатах прописано: 7 человек Моя семья состоит из 3 х человек а остальные это мои родители (мама и отец) и сестра с ребенком.

Вопрос: как нам разделить лицевые счета? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Только суд в праве применительно к положениям ст.ст. 30,153 ЖК РФ, 249 ГК РФ определить порядок и размер участия проживающих в расходах на оплату жилищных и коммунальных услуг, с возложением на управляющую организацию обязанности начислять оплату за жилое помещение и коммунальные услуги пропорционально проживающим. Обращайтесь в суд с иском об определении порядка и размера участия проживающих в расходах на оплату жилищных и коммунальных услуг. Удачи.

Ольга, к сожалению вы не сможете разделить лицевой счет в квартире (изменить договор найма) - законом это не предусмотрено.