Ошибки в приложении кассационной жалобы - каковы последствия?

• г. Красногорск

22 января 2019 года подал кассационную жалобу в Верховный суд РФ.

В чем проблема:

В списке приложений к кассационной жалобе указана одна заверенная копия решения суда первой инстанции и одна заверенная копия апелляционного определения Областного суда.

Но к кассационной жалобе вместо одной копии решения суда первой инстанции было приложено сразу две копии копии данного решения суда.

Каждая копия решения суда заверена должным образом - есть печати, сшивка и подписи.

Тексты обеих копий решения суда первой инстанции – идентичны.

Но есть и различия в копиях:

1. Различаются даты выдачи данных копий.

Первая копия решения суда первой инстанции выдана 13.01.2019, вторая копия решения суда первой инстанции выдана 17.01.2019.

2. Различается качество копий решения суда первой инстанции: одна копия – светлее, другая – темнее.

3. Копии подписывались разными судьями.

Уважаемые юристы, прошу прояснить:

Грозит ли данная ситуация возвращением кассационной жалобы без рассмотрения по существу?

Повторюсь:

Подавались копии одного и того же судебного акта - решения суда первой инстанции.

Данные копии заверены правильно, тексты копий – совпадают и читаемы.

Различаются только дата получения копий, росписи судей и качество самих копий.

Понимаю что сам виноват – приложил по ошибке сразу две копии вместо одной, да еще и различных в "оформлении".

Насколько плоха данная ситуация?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Если в рамках закона, то не должны вернуть. Ничего страшного в этом нет. ГПК РФ требует приложить заверенную копию. О количестве копий ничего не сказано. Вы можете приложить к жалобе хоть ящик макулатуры, суд всегда может оставить лишние документы без внимания. Данное обстоятельство не является основанием для возвращения кассационной жалобы.