Мой брат был осуждён по ст. 228 УКРФ условно, могут ли мне отказать в работе в банке?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Банк это не секретная служба или правоохранительная, в которые не берут если У ВАс была судимость, а негласное правило не брать тех у кого родственники судимы.

Но в Банке в службах безопасности обычно, занимают должности, бывшие сотрудники ФСБ или МВД, бывают бывшие судебные исполнители, поэтому откажут под любым предлогом плохо разбираетесь в Ворде или Эксели.

Вместе с тем, если Вы честно укажете о судимости брата (а он не был в СИЗО и на зоне т.е. не вступал в общение с настоящими закоренелыми правонарушителям, часто организованными в сообщества в которых присутствуют бывшие сотрудники органов и т.п.) то могут взять... но поставят на карандаш и будете докладывать своему начальнику о внутренней обстановке в банке, будет пугать увольнением... в общем выбирайте...