Можно ли составить дарственную таким образом, чтобы одаряемый получил в собственность квартиру после смерти дарителя?

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли составить дарственную таким образом, чтобы одаряемый получил в собственность квартиру после смерти дарителя?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Таким образом нельзя составить. На этот случай либо составляйте завещание, либо, что более правильно - договор ренты.

Можно ли составить дарственную таким образом, чтобы одаряемый получил в собственность квартиру после смерти дарителя?
это будет уже не дарственная а завещание.

Можно ли составить дарственную таким образом, чтобы одаряемый получил в собственность квартиру после смерти дарителя?

Нельзя, только на основании завещания Глава 62 Гражданского кодекса РФ или договора ренты Глава 33 Гражданского кодекса РФ!