Студент магистратуры отчислен на 5 лет после выявления плагиата в ВКР, университет отказывается назначить нового научного руководителя и предоставить новую тему исследования - что делать?

• г. Симферополь

Студент магистр защитил ВКР, на экзамене вскрылось, что он представил туже тему, теже результаты, что и в бакалавровской квр. Студенту дали права пересдачи. Сейчас отчислили с правом пересдачи на 5 лет. в учебной части сказали написать заявление на нового научного руководителя и новой темы. Но зав кафедры отказывается назначать научного руководителя и сама нехочёт.т.к.была у студента.

Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (6):

Это вопрос не юридического характера.