Могу ли я работать в детском саду дефектологом с дипломом менеджмента в сфере образования.

• г. Краснодар

Могу ли я работать в детском саду дифектологом с дипломом мененджмента в сфере образования.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Возможно, Вам поможет следующая информация:

В Приказе Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" установлены следующие требования к квалификации по должности учитель-дефектолог:

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.

Добрый день!

Прежде всего: дЕфектолог.

Есть типовая должностная инструкция, в которой, в частности указано:

1.1. Учитель-логопед/дефектолог относится к категории специалистов.

1.2. На должность учителя-логопеда/дефектолога принимается лицо:

- имеющее высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы;

- не лишенное права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда (часть вторая статьи 331 Трудового кодекса Российской Федерации);