Передача доли в квартире - как возможно передать доли мужа и жены в пользу бабушки?

• г. Екатеринбург

Квартирный вопрос: имеется двухкомнатная квартира, общая долевая собственность:1/4 (муж, жена, дочь и сын на иждивении), могут муж и жена передать свои доли в пользу третьего лица - бабушки, если да,то каким способом это сделать: дарение, договор к/п может еще как-нибудь, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы не связываться с преимущественным правом покупки (ст.250 ГК), оформляйте дарение. Так как дарятся доли, то - через нотариуса.