Сотрудник Судебных Приставов не выплачивает мне деньги по решению суда о разделе имущества - что делать?

• г. Ханты-Мансийск

По решению суда мне должен выплачивать деньги бывший муж, в связи с разделом имущества. Мне на днях пришёл акт о том, что он не имеет дохода. Он является сотрудником Судебных Приставов. Как такое возможно, не знаю какие документы и что они там делают между собой. Хотела б узнать что мне делать в данном случае, и куда мне можно обратиться с данным вопросом, так как являясь сотрудником Начальник указывает, что должник не имеет доход. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Парвана! Здравствуйте!

Не стоит отчаиваться! Ваша ситуация не так безнадежна как кажется!

Вам необходимо написать заявление судебному приставу - исполнителю, у которого находится исполнительное производство, с требованием обратить взыскание на доход должника по месту его работы, указав адрес организации.

Заявление оформите в двух экземплярах: один экземпляр заявления отдайте в приемную, а на втором экземпляре поставьте отметку о входящем документе и сохраните у себя.

В случае бездействия Вы можете подать жалобу начальнику отдела или главному приставу.

Удачи Вам!

Обжалуйте в суд постановление судебного пристава об окончании исполнительного производства. У Вас десять дней, с момента получения Вами данного постановления, на подачу жалобы в суд.

Кроме этого, обратитесь в Следственный комитет с заявлением о возбуждении уголовного дела с отношении пристава и мужа, т.к. возможно это все сфальсифицировано.