Мне при избиении сломали обе руки, какую сумму по закону я могу запросить с обвиняемого.

• г. Киров

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете запросить сумму всех расходов, которые Вы потратили на лечение. Также Вы можете попросить компенсацию морального вреда в любом размере. Хоть миллион. Но размер компенсации морального вреда остаётся на усмотрение суда. Например, Вы попросите миллион, а суд посчитает, что это много и снизит до 300 тыс.