Вопрос о возможности продажи наследства для погашения долгов по кредитам

• г. Томск

У меня есть долги по кредитам у судебных приставов. Я их плачу 30-% от зарплаты. У меня есть наследство в которое я собираюсь вступать это доля в доме и участок земли к дому. Могут ли приставы продать наследство в счёт долга?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Зависит от суммы долга, в общем порядке точно могут наложить арест.

Всего Вам наилучшего!

Арест наложат, это точно, а на торги выставлять не будут, если Вы сейчас погашаете долг.

Принимаете наследство, получаете свидетельство и не оформляете недвижимость в Росреестре. Нет сведений, нет запретов на регистрацию, арестов. В Росреестре на учёт поставите уже когда долг погасите по суду.

Здравствуйте, если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:

Полезную информацию найдете в моих темах на форуме:

Подробнее ➤

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.