Банк подал на меня в суд без предупреждения о необходимости пометок в анкете - можно ли возбудить дело против представителя банка?

• г. Санкт-Петербург

Банк подал на меня в суд, мною подписан договор при этом мне никто не сказал что нужно сделать пометки в анкете что я против платных услуг и страховки. Суд на стороне банка. Можно переквалифицировать должностное преступление со стороны представителя банка при подписании договора?

Ответы на вопрос (2):

Никакого должностного преступления тут и быть не может.

Нет нельзя. Вам надо было внимательно читать договор и даже если он написан микроскопическим текстом. После вынесения решения суда Вы вправе его обжаловать. Возможно, что суд вышестоящей инстанции примет Вашу позицию.