Как я стала жертвой мошенников на сайте RU TELE2 RU и потеряла около 5000 рублей - ищу способы возврата денег
199₽ VIP

• г. Нальчик

Я по своей безграмотности пытаясь оплатить услуги одной из фирм попалась на мошенников RU TELE2 RU и перечислила им разными суммами около 5000 рублей.. Возможно ли что-то сделать для возврата этих сумм.

Ответы на вопрос (7):

Пишите в прокуратуру.

Здравствуйте! Да, для этого сначала нужно подать заявление о мошенничестве в полицию (ст.159 УК РФ), сможете взыскать потом с виновного лица, которое установят в рамках проверки сообщения о преступлении. Подавайте заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141,145 УПК РФ. Когда установят виновника, сможете взыскать причиненные убытки (ст.15 ГК РФ) либо подав исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, либо выступив гражданским истцом в рамках уголовного дела. Если остались вопросы, размещайте дополнительный вопрос в рамках основного вопроса, обязательно ответим.

Надежда Иосифовна, необходимо обратиться в Банк держателем карты которого Вы являетесь написать заявление о блокировки перевода. А так же обращайтесь в полицию по факту мошенничества ст. 159 УК РФ.

Вам нужно обращаться в полицию статья 141 УПК РФ по факту мошенничества ст 159 УК РФ,к своему заявлению нужно приложить доказательства оплата 5000 руб.

Для поиска мошенников придется обратиться в полицию. В рамках уголовного производства по ст. 159 УК РФ (мошенничество) подавайте исковое заявление о взыскании причиненного материального ущерба с виновных лиц. Госпошлину за рассмотрение иска платить не требуется.

Здравствуйте!

Для начало Вам следует обратится в полицию с заявлением о мошенничестве (ст 159 УК РФ). Полиция проведет проверку по вашему заявлению (ст 144 УПК РФ). Если мошенников найдут, то сможете вернуть свои деньги.

Здравствуйте. Вообще то оператор мобильной связи TELE2 это абсолютно легальная компания, которая предоставляет именно те услуги, о которых и говорит. И почему Вы решили, что это мошенники из Вашего вопроса не понятно. То, что Вы перевили им определенную сумму вообще ни о чем не говорит. Можете конечно обратиться в полицию по факту мошенничества ст 159 УК РФ, но тут стоит иметь в ввиду как самой не попасть под действие УК РФ Статья 306. Могу только посоветовать обратиться со всеми имеющими документами и доказательствами к юристу на очную консультацию ст 779 ГК РФ, и уже потом смотреть, что делать дальше.