Должна ли я была учавствовать в приватизации квартиры?

• г. Москва

Я прописана в кооперативной квартире, хозяйкой которая является моя мама. У меня также имеется старшая сестра. Вопрос! Должна ли я была учавствовать в приватизации квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, приватизация кооперативной квартиры вообще не осуществляется. Приватизация - это бесплатная передача муниципального, государственного, ведомственного жилья в собственность проживающих в нём по договору соц.найма граждан.

Собственником(-ами) кооперативной квартиры изначально являются те граждане, которые вносили взносы за неё. Поэтому её нельзя приватизировать.

Соответственно Ваш вопрос не имеет смысла.