Отказ СК в возмещении ущерба - правомерность решения суда и своеобразная ситуация

• г. Махачкала

Коллеги здравствуйте! Может я недопонимаю, но весьма своеобразная ситуация..! ДТП было 20 марта. Отказ со ссылкой на заключение эксперта от 18 апреля СК направил потерпевшему 30 апреля. Суд взыскал с СК 2600 руб. финансовой санкции за нарушение сроков. А в возмещении ущерба, неустойки и т. д. отказал! Может кто-нибудь сталкивался с таким? Прав ли суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, что бы тебе дать консультацию, объясни все по русски, ничего не понятно. Что за отказ на заключение эксперта? Что такое СК направил потерпевшему? Что за финансовая санкция? Такого понятия в законодательстве нет. За нарушение каких сроков? Что за ущерб? Кто кому причинил?