Что именно нужно написать в графе "действующего на основании"...? в договоре купли-продажи автомобиля?

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Нужно указать правовой документ, на основании которого действует сторона договора.

Ели продавец и/или покупатель участвуют в сделке самостоятельно, то ничего писать не надо.

Если с любой стороны действует представитель, то указывается доверенность и ее реквизиты.

Добрый день! Если сделка идет между физическими лицами и присутствуют лично как продавец так и покупатель - то данную формулировку писать не надо! В основном данная формулировка приминяется для юридических лиц " ООО действующие на основании Устава" или если одну из сторон предстваляет доверенное лицо "действующий на основании доверенности"