Инспектор по несовершеннолетним делам пришла в гости - права и документы

• г. Уфа

К нам пришла инспектор по несовершеннолетним делам, я спросила что случилось, она сказала что поступила жалоба. Я по интересовалась от кого поступила жалоба. Она не ответила, по говорила с сыном спросила как дела и ушла. Имела она право приходить и должна ли она предоставить какие-нибудь документы.

Ответы на вопрос (5):

Да должна заранее предупреждать о приходе с указанием причин, общение только в присутствии родителей.

Имела она право приходить и должна ли она предоставить какие-нибудь документы.

1. Да.

2. Только служебное удостоверение.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОЛИЦИИ

Статья 13. Права полиции

5) беспрепятственно по предъявлении служебного удостоверения посещать в связи с расследуемыми уголовными делами и находящимися в производстве делами об административных правонарушениях, а также в связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, разрешение которых отнесено к компетенции полиции, государственные и муниципальные органы, общественные объединения и организации, знакомиться с необходимыми документами и материалами, в том числе с персональными данными граждан, имеющими отношение к расследованию уголовных дел, производству по делам об административных правонарушениях, проверке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях;

Здравствуйте, Эльвира!

Общение с несовершеннолетним должно происходить только в присутствии родителей.

Вы написали что совершение административного правонарушения но я ни чего не не нарушала сыну только 6 лет.

Если Вы ничего не совершали напишите заявление на имя начальника отдела полиции, чтобы Вам разъяснили причину посещения Вас инспектором ПДН.