По ч. 5 ст.93 44 ФЗ проведена закупка через электронный магазин на оказание услуг. Возможно ли внесение этого исполнителя в РНП?

• г. Москва

По ч. 5 ст.93 44 фз проведена закупка через электронный магазин на оказание услуг. Возможно ли внесение этого исполнителя в РНП?

Ответы на вопрос (1):

44-ФЗ

Статья 95. Изменение, расторжение контракта

9. Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, при условии, если это было предусмотрено контрактом.

Если контрактом предусмотрено данное условие, то все возможно.