Судебный иск по недоплате заработной платы - какой срок искать компенсацию - 3 года или весь период работы?

• г. Усинск

Проработала в орг-ии 5 лет. В течении первого месяца после увольнения обратилась в суд, за недоплаченными денежные средствами (в течении всего рабочего времени нам недоплачивали). Вопрос за какой срок можно взыскать деньги, за 3 года или весь переход?

Ответы на вопрос (1):

Общий срок исковой давности для защиты нарушенных прав 3 года, поэтому взыскать за весь период не получится.