Возможное влияние задержки оплаты штрафа и блокировки карты в связи с мошенничеством на оспаривание необходимости протокола

• г. Москва

Оплатили штраф позднее 60 дней + 10 дней на апелляцию, пришло извещение в тот же день что нужно явиться и подписать протокол. Последние дни оплаты выпали на новогодние праздники, также заблокировали карту в связи с мошенничеством из вне. Может ли это повлиять на решение и оспорить необходимость протокола?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта.

Теоретически, Вы в жалобе на постановление можете написать все, что по вашему мнению противоречит закону. Другой вопрос, как обстоит дело с судебной практикой и решениями вышестоящих судов.

Если логически подумать, то 2 раз привлечение к административной ответственности может послужить отягощяющим обстоятельством.

По поводу новогодних праздников, сугубо личное мнение судьи по поводу доставки корреспонденции.

А вот по поводу мошенничества, это может повлиять, если есть подтверждающие ваши слова документы из правоохранительных органов.

И спешу вас немного поправить, что в районном суде, если по существу выносили в мировом суде постановление, вы обжалуете не сам протокол, а выражение своей позиции и обжалование постановления о привлечении к ответственности.

В просительной части так и нужно указывать, что прошу отменить полностью или в части постановление такое то.

А если вы хотите сослаться на протокол, то указываете его в описательной части жалобы.