Год назад меня сбила машина, получила тяжелый вред здоровью, дело не возбудили, суда не была, одним словом, все замяли.

• г. Подольск

Год назад меня сбила машина, получила тяжелый вред здоровью, дело не возбудили, суда не была, одним словом, все замяли. Я никуда не обращалась.

Есть ли смысл нанимать адвоката спустя год? Сейчас хочу получить хоть какую-то компенсацию. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Можете нанимать, исковая давность по таким делам три года.

Светлана, согласно статье 208 Гражданского кодекса РФ исковая давность не распространяется на требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска. Так что, еще не поздно, принимайте решение! Готова буду Вам помочь.

Если это было хотя бы зафиксировано в органах ГИБДД, то есть смысл.