Не могу обратиться в консульство Украины и вернуться из России из-за уголовного розыска - что делать?

• г. Пенза

Я гражданин Украины. Живу в России на законных основаниях, есть вид на жительство по браку. 15 августа будет три года со дня заключения брака, планировал подавать на гражданство РФ. А 10 июня, мне исполняется 25 лет, срок действия укр. паспорта истекает. Обратиться в консульство, или вернуться в Украину я не могу, нахожусь там в уголовном розыске. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Тогда никак, власти РФ не могут вам заменить паспорт иностранного государства.