Как получить государственную землю для строительства новой фермы с фундаментом?

• г. Оренбург

Хотим взять землю бывшей фермы (с фундаментом) под постройку новой фермы, земля государственная, куда обращяться и какую категорию земли лучше выбрать что бы можно было на ней строить ферму? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, категорию земель Вы не выбираете, она присваивается на основании Правил землепользования и застройки. Для оформления аренды на земельный участок и нежилого строения, Вам необходимо обратиться к собственнику земельного участка, это ли Администрация (если земля муниципальная), либо Департамент имущественных отношений (государственная). Для изначальной проверке всей информации, Вам лучше обратиться в отдел территориального планирования отдела/управления архитектуры и земельных отношений.